• 27 февраля 2019, среда
  • Санкт-Петербург

Абонемент "Родительская театральная среда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1885 дней назад
с 11:00 27 февраля до 13:30 20 марта 2019
Санкт-Петербург

Абонемент на 4 актерских интенсива на сцене самых необычных театральных площадок Петербурга! Все будет настоящим: театр, сцена, режиссер, пьеса и вы — актеры. Мощная творческая прокачка, уникальная возможность примерить на себя роль актёра в четырёх абсолютно разных театральных жанрах, уникальный опыт и, конечно, удовольствие.

◊ Первая театральная школа для мам 'МамТеатр' приглашает взрослых в "Родительскую театральную среду".

Каждую среду с 27 февраля по 20 марта вас ждет новая сцена, новый педагог-режиссер, новый спектакль и новые роли. Все, для того, чтобы вы смогли перезагрузиться из обычного человека — в актера.  

Вы узнаете, как создаётся театр в разных пространствах и повторите это со своими детьми дома. Вам покорятся и теневой театр, и кукольный, и работа со светом, и иммерсивный театр в своей квартире, и цирк.

◊ Приобретайте абонемент на все 4 интенсива, или на 1 одно занятие в конкретный театр.


◊ ◊ ◊

27 февраля с 11.00 до 13.30 
Проект "Музей+Театр" Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме (Литейный пр., 53)
Интенсив с режиссёром Светланой Озерской.

Все постановки которые идут в музее Анны Ахматовой удивляют разнообразием используемых театральных средств. Здесь наряду с актёрами органично существуют объёмные куклы, анимация, видео-проекция, теневые персонажи.

На интенсиве вы сможете придумать и разработать этюды, используя текст хокку и выразительные средства теневого театра.

◊ ◊ ◊
6 марта с 11.00 до 13.30
Пространство "Квартира" (наб.реки Мойки, 40).

"Променад".
4 комнаты, 1 режиссер-педагог Дмитрий Крестьянкин и 14 гостей Квартиры.

Обычная Питерская коммуналка превратилась в Квартиру, где живёт театр.

Нас ждёт увлекательное путешествие в мир Квартиры, мы будем знакомиться друг с другом, изучать законы пространства и создавать свои собственные, будем меняться ролями зритель/актер, а так же сочиним свой собственный спектакль-променад. Добро пожаловать в гости!

После такого погружения каждый из вас наверняка захочет повторить дома с детьми нечто подобное. А мы и рады.

◊ ◊ ◊
13 марта с 11.00 до 13.30
"Упсала-Цирк" (Свердловская наб., 44)

"Восхищаться и хулиганить".
В этом пространстве обязательно нужно хулиганить. Почему и как именно это делать расскажет и покажет Лариса Афанасьева.

Отойдём от реальности и будем делать то, что нам несвойственно в обычной жизни: жонглировать, балансировать, прыгать через скакалку, работать с ритмом.
В финале полученные навыки объединим в небольшой перформанс.

◊ ◊ ◊
20 марта с 11.00 до 13.30
Театр «Карлссон Хаус» (наб. Фонтанки, 50)

"Затаив дыхание"

За что зрители любят «Карлссон хаус»? Конечно, за его спектакли, над которыми работают талантливые постановщики, где заняты молодые обаятельные актеры. За его удивительные залы, из которых не хочется уходить даже по окончанию спектакля. За его атмосферу творчества и свободы. Хотите стать не просто зрителем, а окунуться в незабываемый и волшебный мир театра?

«Затаив дыхание» — это актерский интенсив. Вы узнаете, как создаются кукольные спектакли, какими бывают театральные куклы, и научитесь ими управлять. Затем вы сами придумаете и создадите фантазийного персонажа и сыграете с ним настоящий этюд по мотивам знаменитой сказки про Груффало! А наш режиссер Наталья Слащева вам в этом поможет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше